Los Nr. 1000 | A296

1000-Bilder aus dem deutschen Studentenleben, antiquarische Rarität, Jena 1890

€ 20
€ 190
Bilder aus dem deutschen Studentenleben, antiquarische Rarität, Jena 1890 Album mit 16 farbigen, losen Chromolithografie-Tafeln (Fuchstaufe, Mensur auf Schläger, Fackelzug usw.), entworfen von J. Gelling, 22 x 32 cm, in sehr schöner Erhaltung, 2. Auflage, Verlag Carl Doebereiner, Jena 1890