Los Nr. 997 | A293

0997-Pulverhorn und Lederbörse, 17.-19. Jh.

€ 50
€ 240
Pulverhorn und Lederbörse, 17.-19. Jh. Schwarzpulverflasche aus gepresstem Kuhhorn, graviert mit Waidmannsdekor, in einer Kartusche datiert 1695, L 16,8 cm, dazu ein Ledersäckchen mit Petit-Point-Stickerei, L 14,5 cm