Los Nr. 988 | A293

0988-Selten: “Fin Tragique de Louis XVI.” und “Fin Tragique de la Reiné de France”, Paar Stiche mit der Hinrichtung des französischen Königspaars 1793, gerahmt

€ 20
€ 300
Selten: "Fin Tragique de Louis XVI." und "Fin Tragique de la Reiné de France", Paar Stiche mit der Hinrichtung des französischen Königspaars 1793, gerahmt "Fin Tragique de Louis XVI, Executé le 21 Janvier 1793 sur la Place de Louis XV dite Place ... imprimée à l'encre noire..", nach Fious, gestochen von Sanger, kolorierter Stich, 18 x 27,5 cm; "Fin tragique de la reine de la France. Exécuté le 16 octobre 1793 sur la place de Louis XV, dite place de la ...", kolorierter Stich, 18 x 27,5 cm, beide hinter Glas in schwarzen Holzrahmen des 19. Jh., fleckig, außerhalb der Darstellung etwas zerfressen