Los Nr. 985 | A289

0985-3 antiquarische Bücher für Frauen im 19. Jh., dabei ein seltenes Rätselbuch!

€ 20
€ 80
3 antiquarische Bücher für Frauen im 19. Jh., dabei ein seltenes Rätselbuch! Briefsteller für Damen. Ein Fest- und Toilettengeschenk..., von Amalie Schoppe, Titelkupfer, Berlin, Amelang, 1835, im Karton; Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, 2. Bd, Abhandlungen von Frauenzimmerarbeiten, von Haushaltungssachen und von Schönheitsmitteln; nebst einem Anhange von Speisen und Getränken für Kranke, von der Diät der Kindbetterinnen, und einer Abhandlung über die Erziehung der Kinder in den ersten Lebensjahren von Friederike Luise Löffler, 822 S., 3. Aufl., Stgt., Steinkopf, 1810, im Halbleder; Räthselbuch, Sammlung von fast tausend Räthseln, Logogryphen, Charaden etc...., von Dr. Arendt in Dietlingen,George Beese, Hannover, 1846, 286 S., im Karton;