Los Nr. 978 | A289

0978-6 Bücher zu Geographie, Geschichte, Biographien, Fabeln, 18.-19. Jh., dabei seltene Titel!

€ 20
€ 100
6 Bücher zu Geographie, Geschichte, Biographien, Fabeln, 18.-19. Jh., dabei seltene Titel! Cäciliens Briefwechsel mit ihren Kindern, oder lehrreiche und unterhaltende Briefe, vorzüglich zur Bildung des Briefstyls, für junge Leute. Aus dem Französischen des Herrn A. F. J. Freville. Drittes Bändchen, Lpz. Vlg. S. Lincke, 1798, im Papier; Fabulae Aesopicae ex vernaculis selectae von Ignatio Schöpfer, Landshut, Vlg. Hagen, 1787, 200 S., im Karton; Pompejus der Große, Roms Stolz und Opfer. Historisch bearbeitet vom Verfasser des Pyrrhus. Jahr, 1804, 1. Theil, 182 S., Titelkupfer, im Halbleder; Die Laender und Voelker der Erde, 2. Theil: Asien, von J.A.C. Löhr, Mit 14 Kupfern, Stgt., Vlg. A.F. Macklot, 1822, 333 S., mit 14 kolor. Kupferstichen, im Halbleder; Ed. Milan, Leben Karl Stülpner's aus dem sächsischem Ober-Erzgebirge und seiner Gesellen, Löbau, Vlg. Walde, 445 S., mit kolor. Stichen, o.J., um 1860, im Halbleinen; Andreas Hofer, der treue Kommandant in Tirol und seine braven Genossen, von Ottmar Friedrich Heinrich Schönhut, Reutlingen, Vlg. Fleischhauer u. Spohn, 1875, 256 S., Titelkupfer, im Halbleder, selten!