Los Nr. 977 | A297

0977-Beschreibung der Ebene von Troja mit einer auf der Stelle aufgenommenen Charte, Leipzig 1792, mit 3 von 4 Faltkarten, sehr selten

€ 20
€ 150
Beschreibung der Ebene von Troja mit einer auf der Stelle aufgenommenen Charte, Leipzig 1792, mit 3 von 4 Faltkarten, sehr selten Jean-Baptiste Le Chevalier, 1752 Trelly - 1836 Paris, mit Anmerkungen und Erläuterungen v. Andreas Dalzel. Aus dem Englischen übersetzt und mit Vorrede, Anmerkungen und Zusätzen des Herrn Hofrath Heyne begleitet. (XXXIV S.), danach 284 S. mit 3 von 4, mehrfach gefalteten Kupferstichkarten von Frenzel, originaler Pappeinband der Zeit mit Fehlstellen, Weidmann, Leipzig, 1792