Los Nr. 974 | A296

0974-Sammlung silberne Sondermünzen der BRD und Medaillen-Sammlung Deutschland, Vatikan, China, für Selbstbesichtiger

€ 100
€ 150
Sammlung silberne Sondermünzen der BRD und Medaillen-Sammlung Deutschland, Vatikan, China, für Selbstbesichtiger 14x 10-Euro Sondermünzen; 3x deutsche Medaillen Einstein, Schweitzer und Gutenberg, 500 Francs CFA Benin, alle Sterling-Silber, Stempelglanz und verkapselt; chinesische Medaillenserie der 12 Zodiak-Tiere, verkapselt und zusammen in Präsentationschatulle; zwei Euro-Probensätze; über 30 XXL-Gedenkmedaillen (Dm 70 mm) des Bayerischen Münzkontors zu unterschiedlichen Themen, eine XXXL-Medaille (Dm 100 mm) zum Geburtstag der Queen of England, 10 Medaillen Vatikan (Dm 40 mm), alle Kupfer, versilbert bzw. vergoldet, in Münzkapseln