Los Nr. 973 | A289

0973-Antiquarisches zur Pädagogik von 1806-13 und 1868

€ 20
€ 20
Antiquarisches zur Pädagogik von 1806-13 und 1868 Friedrich August Junker, Handbuch der gemeinnützigsten Kenntnisse für Volksschulen. Beim Unterrichte als Materialien und bei Schreibübungen als Vorschriften zu gebrauchen. Erster bis dritter Theil, 3 Bde., 8./7./5. Aufl., Halle, Verlag: In der Buchhandlung des Waisenhauses, 1812-1813-1806, 434., 467., 366. Abschnitte, im Halbleder; Leitfaden für die verschiedenen weiblichen Arbeiten von M.S. Kübler, mit 211 Holzschnitten, Stgt, Metzler, 1868, im Halbleinen