Los Nr. 971 | A296

0971-Große Reklamefigur Sarotti, Neundorf, Mitte 20.Jh.

€ 80
€ 440
Große Reklamefigur Sarotti, Neundorf, Mitte 20.Jh. Keramik mit polychromer Bemalung, schreitender Knabe in orientalischer Kleidung, ein Tablett tragend, auf dem Sockel bez. "Der Sarotti-Mohr", im Boden Herstellermarke, H 48 cm