Los Nr. 970 | A294

0970-Reinhard Roy, Raster, 2 signierte Mischtechniken von 1989, gerahmt

€ 20
€ 150
Reinhard Roy, Raster, 2 signierte Mischtechniken von 1989, gerahmt Reinhard Roy, *1948 Klitten, Studium der industriellen Formgestaltung von 1969-74 an der Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle; Lehrauftrag an der Fachhochschule Wiesbaden im Bereich Farbe und Gestaltung; dominierendes Element seiner Formensprache ist seit 1986 der Raster. Hier: "Raster 1304", Mischtechnik/Lw., 40 x 30 cm, sign., dat. (19)89, betit., gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0732); "Raster 2612", Mischtechnik/Lw., 30 x 40 cm, sign., dat. (19)89, gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0733)