Los Nr. 961 | A296

0961-Paar Eisenguss-Reliefs des Jugendstils “Fleur de Montagne” und “Fleur des Eaux”, Wilhelm Elster jun. zugeschr., Mägdesprunger Eisenhüttenwerke AG, um 1905

€ 150
€ 240
Paar Eisenguss-Reliefs des Jugendstils "Fleur de Montagne" und "Fleur des Eaux", Wilhelm Elster jun. zugeschr., Mägdesprunger Eisenhüttenwerke AG, um 1905 Jugendstil-Schönheit mit Bergblumen und Jugendstil-Schönheit mit Wasserblumen im Relief, gerahmt, Eisenguss, verso lackiert, bez. "Fleur de Montagne" und "Fleur des Eaux", ca. 55 x 23 cm, Wasserblume Modell-Nr. 6722 mit Firmenmarke Obelisk im Oval ME, 2. Relief Modell-Nr. 6723a (nach Katalog-Eintrag)