Los Nr. 955 | A291

0955-Elegante Deckenleuchte mit Cherub und Blütenschirmen, Frankreich um 1900

€ 70
€ 240
Elegante Deckenleuchte mit Cherub und Blütenschirmen, Frankreich um 1900 Teilvergoldete Bronzemontur mit einem fliegendem Putto, der zwei Blütenschirme hält, die Blütenblätter aus gekniffenem Glas einzeln geformt, ein Blatt geklebt, moderne Verkabelung, Elektrifizierung nicht geprüft, H ca. 105 cm