Los Nr. 954 | A292

0954-Sammlung Miniaturen auf Elfenbein/ Karton u. als Foto-Repliken der Familie von Passel/ Bornschlegel ab ca. 1830, alle in Rahmen des 19. Jhs.

€ 40
€ 60
Sammlung Miniaturen auf Elfenbein/ Karton u. als Foto-Repliken der Familie von Passel/ Bornschlegel ab ca. 1830, alle in Rahmen des 19. Jhs. Paar Miniatur-Portraits eines jungen Paars des Biedermeier, Feinmalerei, Dm ca. 6 cm, hinter Glas in schwarzen Holzrähmchen, verso bez. Bornschlegel; Portrait einer Rokoko-Dame, Brustbild, Gouache, monogrammiert G.O., H 6,5 cm, hinter Glas im braunem Holzrähmchen; Portraits von 2 Paaren, Carl Ritter von Passel und seiner Frau Magdalena von Possel, geb. Bornschlegel u.a., Fotos von Miniaturen, farbig leicht bemalt, hinter Glas in 4 gleichen schönen Holzrähmchen des 19. Jhs.. 12,8 x 11 cm