Los Nr. 950 | A291

0950-Seltener Backgammon-Tisch des Barock, 17./18. Jh.

€ 280
€ 1200
Seltener Backgammon-Tisch des Barock, 17./18. Jh. Spieltisch für das Backgammon-Spiel (auch Tric Trac oder Puff), auf vier massiven, gedrechselten Beinen mit Bodenstrebe die furnierte Platte mit Marketerie, die ehemals vertieft einliegenden Spielfelder nach Restaurierung der Plattenhöhe angeglichen, ggfs. zu ändern, altersgemäß geringe Gebrauchsspuren, 80 x 114 x 71 cm