Los Nr. 942 | A293

0942-Émile Gallé, Etagère/Blumentisch des Jugendstils, Nancy, Anfang 20. Jh.

€ 360
Émile Gallé, Etagère/Blumentisch des Jugendstils, Nancy, Anfang 20. Jh. Dreistufige Etagère aus Nussbaum, die dreiseitigen Platten intarsiert mit Seerosen-Motiven, eingelegte Signatur "Gallé" in der unteren Platte, guter, alt restaurierter Zustand, H 121,5 cm