Los Nr. 941 | A292

0941-Junge Griechin, antikisierende Bronzefigur des Empire, feuervergoldet, Frankreich, 19. Jh.

€ 60
€ 180
Junge Griechin, antikisierende Bronzefigur des Empire, feuervergoldet, Frankreich, 19. Jh. Stehende junge Frau im Chiton mit hochgebundenen Haaren auf Sockel, ursprünglich wohl einen Gegenstand haltend, Bronze, feuervergoldet, H 28,7 cm, auf rotbrauner Marmorplatte