Los Nr. 936 | A296

0936-Chinoiserie-Zeitungshalter, Lack/Stickerei, 19. Jh. & Perlstricktasche um 190

€ 20
€ 70
Chinoiserie-Zeitungshalter, Lack/Stickerei, 19. Jh. & Perlstricktasche um 190 Zeitungs- oder Briefhalter, Holz. schwarz lackiert mit chinoisem Dekor in Gold- und Emailmalerei, mittig Blumenstickerei, 36 x 35 x 17 cm, leichte Gebrauchsspuren, dazu Perlstrickbeutel mit Blumendekor, H 22 cm