Los Nr. 935 | A295

0935-Drei Holz-Schatullen, 2.H. 19. Jh.

€ 20
€ 100
Drei Holz-Schatullen, 2.H. 19. Jh. Drei Kistchen für Schmuck, Briefe usw., Holz, furniert, einmal mit Ebenholz- und Perlmutt-Einlagen, einmal mit Blumenmalerei (etwas berieben), alle abschließbar, Schüssel dabei, 10,5 x 13,5 x 19,5 cm / 13 x 15,5 x 21 cm / 13,5 x 20,5 29 cm