Los Nr. 934 | A296

0934-Sammlung Email-Arbeiten 1920-60

€ 20
€ 110
Sammlung Email-Arbeiten 1920-60 Paar Dosen des Art Deco, Kupfer, feiner farbiger Dekor, Dm 8,2 cm, monogrammiert; Teedose, Kupfer, emailliert, Deckel mit Dekor, H 12 cm; Teller, Kupfer, emailliert, kubistische Komposition mit 3 Akten, Email an wenigen Stellen bestoßen, Dm 13,5 cm; Schreibablage, Kupfer, emailliert, L 18 cm; Cloisonné-Applik, Dm 4,8 cm; Applik mit türkisfarbenen Steinen, Kupfer, Dm 8,5 cm; Emailbild "Bergstadt Lüdenscheid", 12 x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt