Los Nr. 919 | A297

0919-Alte Weihnachtskrippe mit zahlreichen großen Krippenfiguren, frühes 20. Jh.

€ 20
€ 70
Alte Weihnachtskrippe mit zahlreichen großen Krippenfiguren, frühes 20. Jh. Krippe in Höhle an Felswand, Pappmaché, mit detailliert gestalteter Felswand, Häusern usw., stellenweise restaurationsbedürftig, dazu 15 Krippenfiguren, Heilige Familie, Esel, Kuh, Schafe, Hirte, heilige drei Könige, Elefant und Kamel (Chip am Sattel), H 7-18 cm, Gips, farbig bemalt, signiert L. Sch.