Los Nr. 915 | A294

0915-Karlheinz Oswald, Figur, Bronzerelief von 1989

€ 20
€ 300
Karlheinz Oswald, Figur, Bronzerelief von 1989 Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: Sitzende weibliche Figur, Bronzerelief mit Ritzung, grüne Patina, signiert u. datiert, 48 x 48 cm (Pachen Inv. Nr. 1115)