Los Nr. 908 | A292

0908-Zwei schwebende Putten, Holzskulpturen, 19. Jh./um 1900

€ 80
€ 370
Zwei schwebende Putten, Holzskulpturen, 19. Jh./um 1900 Geflügelter Putto mit gefalteten Händen, Flügel gesteckt, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst und partiell vergoldet, H 30,5 cm, Halterung, dazu Geflügelter Putto mit Dekorationselement in der Linken, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst und partiell vergoldet, H 34 cm, Halterung, Fehlstelle am kl. Finger d. rechten Hand, beide mit leichten Alterspuren wie Bereibungen, Flecken, Stuckverlust etc.