Los Nr. 906 | A291

0906-Sammlung Flachmänner, kleine Stöpsel-Karaffen, Becher u. Serviettenring, Silber/Glas aus Adelsbesitz, Frankreich/Deutschland um 1900/30

€ 20
€ 140
Sammlung Flachmänner, kleine Stöpsel-Karaffen, Becher u. Serviettenring, Silber/Glas aus Adelsbesitz, Frankreich/Deutschland um 1900/30 Flachmann, farbloses Glas mit Schliffdekor, 950er Silber-Montur, punziert, Frankreich, Lorbeerzweig und Girlanden im Relief, H 10 cm; Flachmann, farbloses Glas, geschliffen, Deckel und Becher versilbert/vergoldet, H 13 cm, in Lederetui mit geprägten Initialen; zwei kleine Stöpsel-Karaffen, einen vierkantig, einmal gebaucht, Schliffdekor, einmal vergoldete Metallmontur, an Fuß bestoßen, H 15/16 cm; Becher, 800er Silber, vergoldet, Frankreich, punziert, H 7 cm, in Leder-Etui mit geprägten Initialen, dazu Serviettenring, 800er Silber, Wilhelm Bilder, Pforzheim, mind. 120 g Silber