Los Nr. 903 | A291

0903-Tafelaufsatz, Silber, Michelsen, Kopenhagen von 1874

€ 250
€ 360
Tafelaufsatz, Silber, Michelsen, Kopenhagen von 1874 800er Silber, mehrfach punziert, Meistermarke Michelsen, wohl Anton Michelsen, 1809-1877, runder Teller mit Perlrand, auf Fahne flatterndes Band, Volutenhenkel mit Blättern, auf profiliertem Schaft und ansteigendem Fuß, H 14,5 cm, Dm 25 cm, 600 g