Los Nr. 886 | A294

0886-Johannes Kühl, Winterliche Vorstadt, signierte Mischtechnik von 1947

€ 20
€ 170
Johannes Kühl, Winterliche Vorstadt, signierte Mischtechnik von 1947 Johannes Kühl, 1922 Dresden - 1994 Bautzen, Vorstadt im Winter mit Figuren, Mischtechnik/Karton, 41,5 x 29 cm, sign., Ecken mit Farbaussparung, kleine Nadellöcher, in Karton-Passepartout eingelegt (mit Altersspuren) (Pachen Inv. Nr. 0545)