Los Nr. 885 | A291

0885-Zwei Muranoglas-Lampen in Vasenform, Mitte 20. Jh.

€ 60
€ 120
Zwei Muranoglas-Lampen in Vasenform, Mitte 20. Jh. Gefußte Kelchvase mit Nodus, rosérotes, spiralig gezogenes Glas, H 35 cm und Vase in Kraterform aus farblosem, innwändig mattiertem Glas, ein Henkel geklebt, H 29,5 cm, beide elektrifiziert, nicht geprüft