Los Nr. 868 | A289

0868-Zwei Taschenuhren, Omega und Hans Studer, Schweiz um 1910/20

€ 90
€ 140
Zwei Taschenuhren, Omega und Hans Studer, Schweiz um 1910/20 Frühe Omega-Taschenuhr, Gehäuse und Staubdeckel 800er Silber, Lünette rotvergoldet, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, gravierter Unruhkloben, mittig guillochiertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei 6, Gehäuse-Nr. 3730437, Zifferblatt und Werk gemarkt, funktionsfähig, Dm 5,2 cm, dazu Taschenuhr von Hans Studer, Basel, 800er Silbergehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, Breguet-Zeiger, kl. Sekunde, Werk gemarkt "Philia", läuft an, jedoch zu reinigen