Los Nr. 865 | A294

0865-Hugo Jamin, Informelle Kunst, 11 Farblinolschnitte & 2 Serigraphien der 1960er Jahre, alle signiert

€ 20
€ 140
Hugo Jamin, Informelle Kunst, 11 Farblinolschnitte & 2 Serigraphien der 1960er Jahre, alle signiert Hugo Jamin, 1921 - Mainz - 1986, Pfälzer Künstler, Mitglied der "Neuen Gruppe Rheinland-Pfalz". Hier: 2 Serigraphien und 11 Farblinolschnitte, größtes Maß: 49 x 40 cm, alle sign., bez., teils dat. u. num., 2 x mit Widmung (Karte), alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0482-0484, 1137, 1170, 1180, 1853-1856, 1860, 1862, 1863)