Los Nr. 862 | A291

0862-Steingutplastik “Pensée”, Emil Meyer für Goldscheider, Keramikplastik Schneckenreiter, Fritz Pohl für Werkstätte Karau, Wien und Porzellanplastik “Schule ist aus”, Ingeborg Plockross- Irminger für Bing & Gröndahl

€ 60
€ 70
Steingutplastik "Pensée", Emil Meyer für Goldscheider, Keramikplastik Schneckenreiter, Fritz Pohl für Werkstätte Karau, Wien und Porzellanplastik "Schule ist aus", Ingeborg Plockross- Irminger für Bing & Gröndahl Emil Meier,1877-1958, Stehende Rokokodame mit Blumenstrauß, farbig gefasst, Modell-Nr. 4622, Stempelmarke, H 22 cm, Glasur im Gesicht und an Haares stellenweise abgeblättert bzw. gelblich; kleiner bekrönter Junge auf Schnecke reitend, Keramik, farbig glasiert, Pressmarke, sign., Modell-Nr. 582, L 18 cm; Ingeborg Plockross-Irminger, 1872-1962, Auf Buch sitzender Junge, in zarten Farben, gefasst, Modell-Nr. 1742, Stempel- und Pinselmarke, H 12 cm