Los Nr. 857 | A297

0857-Feines Konvolut für die Dame, 19.Jh./um 1900

€ 20
€ 440
Feines Konvolut für die Dame, 19.Jh./um 1900 5 Fächer mit Perlmutt/ Bein/ Intarsien/ Spitze, 3 x fein bemalt mit Rokoko-Szenen (2 x restaurierbed.); zwei Metallstrick-Abendtaschen u. -Geldbörse; Lorgnon mit Horn; Tabatiere; kleine Schmuckschatulle aus Glas mit Schliffdekor und Metallmontur, Schatulle "Zur Erinnerung" zur Sammlung von Gedichten und Zitaten, z.T. beschrieben von 1920 und Slg. Spitzen