Los Nr. 857 | A289

0857-Barockform-Pendule von G. Verdier, St. Étienne um 1880

€ 80
€ 80
Barockform-Pendule von G. Verdier, St. Étienne um 1880 Geschweiftes, farbig gefasstes und bemaltes Holzgehäuse mit vergoldeten Applikationen, verglastes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Pendelwerk und Halbstunden-Schlagwerk auf Glocke, beide laufen an, auf Platine und Zifferblatt gemarkt, Schlüssel anbei, H 36 cm