Los Nr. 833 | A291

0833-Paar Kratervasen des Empire mit Pariser Ansichten, Frankreich 1. H. 19. Jh.

€ 90
€ 280
Paar Kratervasen des Empire mit Pariser Ansichten, Frankreich 1. H. 19. Jh. Gegenstücke zweier Porzellan-Krater mit Maskaron-Henkeln, beide mit bezeichneten Ansichten der "Colonne de la Place Vendôme" bzw. der (Fontaine du Palmier) des "Place du Châtelet", die Vergoldung stellenweise berieben bzw. etwas beschabt, stellenweise ausgebessert, beide Vasen ungemarkt, H 25,5 & 26 cm