Los Nr. 832 | A294

0832-Hans Otto Orlowski, 6 großformatige (Farb-)Holzschnitte der 1950er Jahre

€ 20
€ 170
Hans Otto Orlowski, 6 großformatige (Farb-)Holzschnitte der 1950er Jahre Hans Otto Orlowski, 1894 Insterburg - 1967 Berlin, 2x "Das Blatt für den Sternmacher" (einmal Probedruck) 1958; Jenny, 1956; Mädchen im Herbst, 1957; Die alte Dame, 1959; Der König von Ilva, 1958, (Farb-)Holzschnitte, größte Maß 60 x 40 cm, alle sign., 5x dat., num. (Pachen Inv. Nr. 0638, 2011-2013, 2015, 2018)