Los Nr. 831 | A296

0831-Bracket Clock von John Gibson, London 19. Jh.

€ 150
€ 750
Bracket Clock von John Gibson, London 19. Jh. Wohl John Gibson, 1834 - 1881 tätig in London, Tischuhr in Mahagonigehäuse mit Bandintarsien aus Messing, verglastes Zifferblatt mit römischen Zahlen, darunter eine Wasserwaage in gravierter Messingfassung, Federwerk mit Pendel läuft an, jedoch zu richten, Stundenschlagwerk auf Glocke, schöner Originalzustand, zwei Schlüssel anbei, H 51 cm