Los Nr. 825 | A293

0825-Einzelleuchter des Klassizismus, Silber, wohl Tschechoslowakei um 1920/30

€ 150
€ 180
Einzelleuchter des Klassizismus, Silber, wohl Tschechoslowakei um 1920/30 800er Silber, punziert mit Frauenkopfmarke n.l., Meistermarke HF, Schaft in Form einer Säule mit Komposit-Kapitell als Kerzenhalter, auf ansteigendem, quadratischem Sockel auf Rocaillefüßen, Relieffriese, H 33 cm, 462 g