Los Nr. 823 | A283

0823-Große Bronzeplastik Kakadu, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.

€ 150
€ 200
Große Bronzeplastik Kakadu, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh. Franz Xaver Bergmann, 1861-1936, Kakadu auf Ast sitzend, Bronze mit polychromer Kaltbemalung, Krugmarke "B" sowie Seriennummer 33 053, H 31 cm, guter Zustand