Los Nr. 821 | A292

0821-Bonheur du Jour, Chinoiserie-Damenschreibtisch, 2. H. 20. Jh.

€ 150
€ 220
Bonheur du Jour, Chinoiserie-Damenschreibtisch, 2. H. 20. Jh. Zierlicher Schreib- oder Toilettentisch mit gerundeter Rückseite, chinoiser Landschafts- und Figurendekor in goldenem Umdruck vor schwarzem Glanzfond, zahlreiche Schübe und zwei Klappen, geringe Gebrauchsspuren, 97 x 125 x 67 cm, Plattenhöhe 75 cm