Los Nr. 819 | A293

0819-Sammlung feines Tischsilber, Neresheimer, Hanau, Ariston, USA u.a., ab 1900

€ 150
€ 170
Sammlung feines Tischsilber, Neresheimer, Hanau, Ariston, USA u.a., ab 1900 800er Silber: Konfektschale, durchbrochen, mit antikisierendem Kopf und Blattfriesen im Relief, blauer Glaseinsatz, L 13,5 cm, Rand an einer Stelle rauh; Becher, konisch, innen vergoldet, Meisterpunze KH, H 7,5 cm; Kanne, godroniert, auf Rocaillenfüßen, ziseliert, H 13,5 cm, zus. 374 g; 925er Silber: Gewürzschälchen, durchbrochen, oval mit blauem Glaseinsatz, punziert, Neresheimer, Hanau und gefußter Teller, Reliefrand, H 14 cm, Ariston, Fuß gefüllt, zus. ca. 150 g