Los-Nr. 817 | A278

0817-Vier Blauweiß-Vasen mit Prunus-Dekor, China 20. Jh.

€ 40
€ 120-150
Balustervase, Flaschenkürbis, konvexe Vase und Kugeltopf, alle mit Pflaumenblüten vor blauem Fond, dreimal gemarkt mit Doppelring, einmal mit Kangxi-Marke, H 14 – 27 cm