Los Nr. 815 | A289

0815-Amethyst-Anhänger mit Brillanten, Gold, Frankreich, Mitte 20. Jh.

€ 200
€ 250
Amethyst-Anhänger mit Brillanten, Gold, Frankreich, Mitte 20. Jh. 14kt Gelbgold, Pferdekopfmarke, besetzt mit einem ovalen, facettierten Amethyst von ca. 6-7 ct. und 2 Brillanten von zus. ca. 0,14- 0,15 ct, 9,32 g