Los Nr. 810 | A292

0810-Ohrensessel des Biedermeier mit Fußschemel, 19. Jh.

€ 120
€ 240
Ohrensessel des Biedermeier mit Fußschemel, 19. Jh. Bequemer Ruhesessel mit fachmännisch restauriertem Vollholzrahmen, die Enden der Armlehnen zu Schwanenhälsen geschnitzt, hochwertige Neupolsterung, der Bezug bis auf ein sehr kleines Loch in einwandfreiem Zustand, Sitzhöhe 38 cm, Lehnenhöhe 105 cm, mit zugehörigem Fußschemel