Los Nr. 806 | A293

0806-Sammlung Silber für den Raucher: Zigarettendosen und -Etuis, Ascher Cadinen, Zigarettenspitzen und Feuerzeuge u. Zigarrenschneider

€ 300
€ 360
Sammlung Silber für den Raucher: Zigarettendosen und -Etuis, Ascher Cadinen, Zigarettenspitzen und Feuerzeuge u. Zigarrenschneider 925er: Zigarettendose mit Holz und Bakelit, Körper und Knauf Silber, 5 x 9,5 x 11 cm, 4 Zigaretten-Etuis, 2 x guillochiert, 1 x fein ziseliert mit Ranken, 1 x vergoldet, verschiedenen Größen, L 8-15,5 cm, Tischfeuerzeug mit Lapislazuli, H 4,5 cm; Tischfeuerzeug, Klarglas mit Schnittdekor, H 8 cm u. eine Zigarettenspitze mit Bakelit, L 9 cm ; 835er: 2 Zigarettendosen, Deckel Silber, Körper Holz, 4 x 8,5 x 9 cm; großer Aschenbecher, Majolika-Schale Cadinen, Montur und Aschenschale Silber, Dm 15 cm und 3 Zigarettenspitzen mit Bakelit, L 7,5-9 cm; 830er: Zigarrenschneider, L 5 cm 800er: kleiner Aschenbecher, Dm 8,5 cm und 2 Zigarettenspitzen mit Bakelit/Holz, L 8,5 cm, alle neuwertig, mind. 800-900 g Silber