Los Nr. 804 | A284

0804-Zweiteiliger Harnisch-Kragen des Historismus, 19. Jh.

€ 200
€ 2600
Zweiteiliger Harnisch-Kragen des Historismus, 19. Jh. Harnischkragen aus dünnem, messingvergoldetem Eisenblech mit Zierätzungen im Stile der italienischen Renaissance mit foralen und mythologischen Motiven, Innenfutter aus weißem Hirschleder und rotem Samtband, Kragen Dm 13 cm, Schulter B 29 cm, dekoratives Sammlerstück

Anfrage zum Artikel Los Nr. 804 | A284