Los Nr. 803 | A294

0803-Gerd Ditz, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken der 1980er Jahre

€ 20
€ 40
Gerd Ditz, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken der 1980er Jahre Gerd Ditz, 1941 - 2004, Lehre als Plakatmaler (1955-1958); Studium 1958-62 an der freien Akademie in Mannheim bei den Professoren Berger-Bergner und Hans Nagel; lebte und arbeitete seit 1965 in Landau. Hier: "Traumstadt I", abstrakte Komposition, Zeichnung, Kreide/Bleistift/Papier, sign., dat. (19)84, betit., mit Widmung, unter P.p. (Inv. Nr. 0333); Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Papier, Blattgröße 37,5 x 28 cm, sign., dat. 1989, unter P.p. (Inv. Nr. 0332) sowie 2 Mischtechniken von 1987, je 16 x 13 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0330, 0331)