Los Nr. 799 | A283

0799-Büste des Asklepios/Aesculap, Kunstguss nach hellenistischem Vorbild, 20. Jh.

€ 70
Büste des Asklepios/Aesculap, Kunstguss nach hellenistischem Vorbild, 20. Jh. Kopf des Gottes der Heilkunde mit langem Lockenhaar und Bart, Kunstguss-Replik nach dem antikem Vorbild desd Asklepios von Amorgos, verso bez. "Austin Prod. Inc. 1984", H 43 cm