Los Nr. 794 | A295

0794-Große Sammlung Restbestecke, Silber, ab 19. Jh.

€ 90
€ 330
Große Sammlung Restbestecke, Silber, ab 19. Jh. 800er bis 925er Silber, verschiedene Modelle, zahlreiche Jugendstil-Entwürfe, Salatbesteck mit Hornlaffe und Zacken in Original-Schatulle und weiteres Salatbesteck; 6 Dessertgabeln & Messer; Suppenschöpfer; Kuchenheber, 3 Zuckerzangen, div. Serviergabeln, Käse- und Buttermesser, Saucenlöffel, Zuckerlöffel; Sieblöffel; div. Mokkalöffel, dabei Andenkenlöffel; 6 Kaffeelöffel Spatenmuster; Serviettenring; kleines Salatbesteck und Servierlöffel mit Plexiglas; Kinderrassel und Brieföffner, mind. 700 g Silber, dazu 6 Mokkalöffel Deetjen versilbert und vergoldet