Los Nr. 793 | A283

0793-Edle Schmuckschatulle mit Spieluhr, Italien 20. Jh.

€ 50
€ 160
Edle Schmuckschatulle mit Spieluhr, Italien 20. Jh. Schmucktruhe mit Wurzelholzfurnier und feinen Intarsien, glanzlackpoliert, innwändig mit rotem Samt ausgeschlagen, intaktes Spielwerk von Reuse ertönt beim Öffnen des Deckels, einwandfreie Erhaltung, Schlüssel anbei, 19 x 36 x 22,5 cm