Los Nr. 791 | A295

0791-Zierschälchen mit Glaseinsatz, Porzellanvase mit Silberrand, Meißen, Glasschale mit Silberrand & Paar Vasen, versilbert Christofle ab 19. Jh.

€ 60
€ 90
Zierschälchen mit Glaseinsatz, Porzellanvase mit Silberrand, Meißen, Glasschale mit Silberrand & Paar Vasen, versilbert Christofle ab 19. Jh. Gefußtes navettenförmiges Henkelschälchen, durchbrochen, blauer Glaseinsatz (Randchip), H 13 cm, 57 g Silber; balusterförmige Vase mit 925er Silbermontur, indische Blumen in Blau, H 17 cm, Schwertermarke, 1. Wahl; Schale aus farblosem Kristallglas, Schliffdekor, 800er Silber-Rand, mit Widmung von 1931, Dm 15,5 cm, dazu Paar trompetenförmige Vasen, versilbert, H 20 cm, Christofle, am Fuß Versilberung etwas berieben