Los Nr. 786 | A283

0786-Zwei Goldtaschenuhren Bouette, Genf um 1900 & Exquisit, 1950er Jahre, einmal an Goldkette

€ 380
€ 800
Zwei Goldtaschenuhren Bouette, Genf um 1900 & Exquisit, 1950er Jahre, einmal an Goldkette 14kt Gelbgold-Gehäuse, 56 punziert, Deckel guillochiert, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, ein Zeiger u. Glas zu erg., reinigungsbed., 19,68 g, an vergoldeter Kette; 14kt Gelbgold, perlmuttfarbenes Zifferblatt, Kronenaufzug, läuft, 33,37 g, an Uhrenkette, 14kt Gelbgold, 8,64 g