Los Nr. 785 | A288

0785-Jagdplaute mit Besteck, deutsch 18. Jh.

€ 180
€ 500
Jagdplaute mit Besteck, deutsch 18. Jh. Leicht gekrümmte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, Horngriff mit vergoldetem Bronzegefäß im Rokokostil, schwarze Lederscheide mit vergoldetem Mundblech und Ortband, Einsteckend eine zweizinkige Gabel, das fehlende Messer ersetzt durch einen Abguss der Gabel aus weichem Metall, L 53,5 cm